Возможность регистрации ИП по временной регистрации при наличии постоянной
У меня есть постоянная регистрация в Иркутской области, но я уже несколько лет проживаю в Москве по временной регистрации. Возможно ли зарегистрировать ИП по временной регистрации при наличии постоянной? Времення более, чем на 6 месяцев, постоянно продлевается. Спасибо.
Нет, Вы не сможете зарегистрироваться по месту временной регистрации, но можете дать доверенность кому либо в своем субъекте и он все сделает за Вас. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Согласно п. 1 ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах: — по месту жительства физического лица; — по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств; — по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.