Ответственность и компенсации - Что ждет водителя, сидевшего за рулем при разбившемся аварии, и какую моральную компенсацию следует ожидать
В июне разбился сын на нашей машине. За рулём сидела его знакомая. Какое наказание ей будет и какую моральную компенсацию они должны выплатить. Машина не подлежит восстановлению.
Здравствуйте!
Возможна уголовная ответственность по ч. 3 ст. 264 УК РФ, если она была трезвая. Если вы будете настаивать на лишении свободы - оно будет - 1 - 2 года . Моральный вред вы оцениваете сами - это ваши физические и нравственные страдания - можете просить 500 т.р.или больше - суд все равно снизит
она была вписана в осаго?, тогда может что то получите. если нет, значит все под вопросом. признаки ст.264 УК РФ во всяком случае имеют место быть.