Преследование прав на страховку после аварии с нетрезвым мотоциклистом без водительского удостоверения - Что необходимо предпринять?

Я попал в.дтп. вменя врезался мотоциклист, он был в.нетрезвом состоянии, без.водительского удостоверения. Мне страховая компания Росгосстрах о отказывает в выплате страховки на авто, говорят что у виновника аварии мотоцыкл незастрахован и я должен сам восстанавливать свой авто, для чего тогда такая страховка и что мне делать?
Лучший ответ

Если через суд И будет потом всю жизнь платить по рублю в месяц,а автомобиль будет стоять,а это мойединственный заработок

Сочувствую, но законный путь только один.

У Вас же не КАСКО.

Вы вправе через суд взыскать компенсацию с виновника ДТП.