Как выделить долю на наследство?
Выделить долю в натуре в квартире нельзя. Если имеется спор о порядке пользования квартирой, то можно подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования жильем
Игорь Владимирович , краткость конечно сестра таланта , но дать правильную консультацию по той информации , что вы указали очень сложно .
Квартира если она приобретена в период брака является совместной собственностью супругов , доли их равны . ст. 34 СК РФ Если умер один из супругов , то второму супругу супружескую долю выделит нотариус , вторая половина будет наследственным имуществом . Наследниками по закону ст. 1142 ГК РФ являются родители , дети и супруг умершего .
Если квартира находится в совместной собственности нескольких граждан и доли собственников не определены ,то долю придется выделать наследственную в суде