Имея опыт работы водителем, можно ли досрочно вернуть права по новому закону после лишения за нетрезвое вождение в феврале 2014 года?

Вопрос №7631927 из г. Челябинск
опубликован 08.08.2015, 08:01
Лишили за нетрезвое вождение в феврале 2014 года. Есть шанс вернуть права досрочно по новому закону, учитывая что работаю водителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы - нет, и закона нет такого

08.08.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

То есть просто тихо ждать срока. Подскажите, если вдруг сяду за руль будучи лишенным - какое наказание?

08.08.2015, 08:05

Статья 12.7 КоАП, ч 2

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

08.08.2015, 08:06

Ждать и... учить ПДД - придется пересдавать.

08.08.2015, 08:46

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034