Имеет ли кандидат наук, очередник, право на дополнительную жилплощадь при получении жилья?
Вопрос. Имеет ли кандидат наук, очередник, право на дополнительную жилплощадь при получении жилья?
В советское время это положение действовало, основанием являлись документы подтверждающие научную степень.
Как сейчас реально обстоит дело? Действуют советские нормы или какието новые? Какие? Где их посмотреть? Как вообще грамотно дейсвовать?
Заранее благодарен.
Право научных работников на дополнительную жилую площадь установлено пп."и" п.1 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930 "О праве пользования дополнительной жилой площадью".