LSN Messenger
Пермь, 08.08.2015, 09:34

Женщина, самовольно взявшая деньги и ключи, совершила ДТП с участниками + горэлектротранспорт. Можно ли закрыть дело по примирению сторон в случае компенсации за ремонт автомобиля?

Вопрос №7632443 из г. Пермь
опубликован 08.08.2015, 09:34
Женщина (2 малолетних детей) самовольно взяла деньги, ключи от машины и квартиры, решила покататься, совершила ДТП с 2 участниками +горэлектротранспорт. Уголовное дело возбуждено, но меня интересует только денежная компенсация за ремонт угнанного автомобиля Если к примеру она компенсирует затраты в до-судебном порядке, возможно ли закрыть дело по примирению сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

если ч. 1 ст. 166 УК РФ - согласно ст. 25 УПК РФ возможно примириться , но только в суде

08.08.2015, 09:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Если она ранее не привлекалась к уголовной ответственности - по угону возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон

08.08.2015, 09:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

На стадии предварительного следствия это врядли будет возможно. Попробуйте договориться с потерпевшими и решить дело в суде.A как быть с тем что она самовольно взяла деньги,ключи от машины и квартиры... без хорошего адвоката ей не обойтись.

08.08.2015, 09:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

За что конкретно я могу требовать денежную компенсацию: 1. Стоимость запчастей. 2. Ремонт автомобиля в целом. 3. За причинение морального вреда (в каком размере).

08.08.2015, 09:46

можете требовать возмещение ущерба - стоимость восстановительного ремонта авто , моральный вред в данном случае не предусмотрен

08.08.2015, 10:21