Женщина, самовольно взявшая деньги и ключи, совершила ДТП с участниками + горэлектротранспорт. Можно ли закрыть дело по примирению сторон в случае компенсации за ремонт автомобиля?
Здравствуйте!
если ч. 1 ст. 166 УК РФ - согласно ст. 25 УПК РФ возможно примириться , но только в суде
Здравствуйте! Если она ранее не привлекалась к уголовной ответственности - по угону возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон
На стадии предварительного следствия это врядли будет возможно. Попробуйте договориться с потерпевшими и решить дело в суде.A как быть с тем что она самовольно взяла деньги,ключи от машины и квартиры... без хорошего адвоката ей не обойтись.
За что конкретно я могу требовать денежную компенсацию: 1. Стоимость запчастей. 2. Ремонт автомобиля в целом. 3. За причинение морального вреда (в каком размере).
можете требовать возмещение ущерба - стоимость восстановительного ремонта авто , моральный вред в данном случае не предусмотрен