Как защитить свою репутацию и достоинство после клеветнической статьи в интернете и газете?
Меня оклеветали в интернет статье, а затем в газетной статье. Что мне делать? Я мед. работник, больная написала всякие гадости в газету, тем самым унизила меня перед всеми. Руководство больницы настаивает на том, чтобы я написала заявление в палицию, на газету за оскарбление моих человеческих достоинств. Но кто пощадит мои нервы и кто оплатит делопроизводство мне никто не говорит. Помогите советом как мне быть? Спасибо.
Обратитесь в суд в порядке гражданского иска - о защите чести и достоинства - ст. 152 ГК, взыскивайте моральный ущерб, требуйте опровержение порочащих вас сведений так же через интернет издание и печатное издание