Положена ли ему в связи с этим отсрочка (если да, то до какого периода)?
Здравствуйте.
В связи с Вашей беременностью право на отсрочку он не имеет. Отсрочка предоставляется, если есть ребенок и жена с беременностью более 26 недель.
Если мужа призовут, то Вам будет положено единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в размере 14000 руб., а после рождения ребенка - ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в размере 6000 руб. на каждого ребенка в месяц.
Что касается отпуска, то по усмотрению командира в/части ему может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток + время на дорогу.
Отпуск за период службы (Вы пишете через 6 мес. как всем военнослужащим) военнослужащим проходящим военную службу по призыву не предоставляется.
С уважением,