Необходимые документы и разрешения для легализации перевозок междугородними автобусами
Оформил ип, заключил договор фрахтования с перевозчиком. Хочу собирать определенное количество людей и возить межгород. Какие вообще документы и разрешения нужны для легализации дела?
Согласно п. 24 ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности":
- деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
Если Вы попадаете под этот пункт, то для начала нужна лицензия.