Легальная и прозрачная система сбора средств с возможностью возврата перед покупкой и получения доли после

Существует ли какая-нибудь форма организации, которая позволила бы собрать определённое количество денег с определённого количества людей, но так, чтобы до совершения определённой покупки данной организацией, вкладчики могли забрать свои деньги, а после покупки претендовать на часть равную сумме их вклада? Идёт речь о легальной и прозрачной схеме. Спасибо.
Лучший ответ

Доброе время суток! Могу вам разработать легальную схему7 Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.