Возможно ли выделить мою долю в общей собственности в виде одной из комнат в квартире или сдать её в аренду без согласия со-собственника?
У меня есть 1\5 доли в общей долевой собственности в 3-х комнатной квартире, площадь 76,5 кв м, то есть примерно 16 кв м. Остальные 4\5 принадлежат другомк собственнику. Есть две комнаты по 16 кв м. Могу ли я требовать выдела моей доли в натуре в виде одной из комнат, либо сдать внаем без согласия другого собственника одну из комнат?
Лучший ответ
на оба вопроса ответ - нет, не можете. Можете только определить порядок пользования квартирой через суд.