Какие права имеет квартирант отца, умершего в Ташкенте, и что сделать родственникам, находящимся в России?
Мой отец умер в Ташкенте завещания никого нету, но у него жил квартирант 2 года и теперь он заявляет, что он за ним смотрел собрал подписи у жильцов в махалле, не отдает документы на квартиру родственникам. Имеет ли он на что-то какие то права есть у него я пока не могу приехать. И могу ли я вести свои дела не выезжая из России и сколько это будет стоить и что для этого надо сделать. Отец умер 22 июля 2015 года.
Лучший ответ
Если приехать не сможете в Ташкент, то обратитесь к нотариусу для оформления доверенности на ведение ваших дел в Ташкенте. Квартирант, даже если он ухаживал за вашим отцом, никаких прав на наследство не имеет, если только отец не оформил на него завещание
Здравствуйте.
Нет, Вы подавали заявление нотариусу?