Возможно ли получить гражданство России для семьи, желающей переехать в Крым из-за нестабильности в Украине?
Моя сестра с мужем являются гражданами Украины, живут в Харькове, наш отец – гражданин Российской федерации, военный врач на пенсии, прописан в Брянской обл. Сейчас сестра со своим хотят переехать в Крым в связи с ухудшением экономической ситуации и общей нестабильности в стране. Возможно ли им получить гражданство России или просто устроиться на работу без гражданства и с чего нам начать, стоит ли обращаться в российское консульство в Харькове?
Здравствуйте! Да, возможно. Достаточно выехать в Россию, и подать в УФМС заявление о выдаче РВП без квоты. Через год можно получить ВНЖ и подать на гражданство. После получения РВП можно работать