Неправомерное отказали в детском саде из-за регистрации в другом регионе - Как решить ситуацию и обеспечить дошкольное образование ребенку?
Правомерно ли то, что ребенка, чья очередь подошла в детский сад, не взяли в это учреждение, ссылаясь на то, что он прописан в Самарской области, а не в самой Самаре. Семья работает в Самаре, работают родители так же в Самаре. И что делать в такой ситуации? Почему ребенок не может получить дошкольное образование, если он прописан не в самом городе? Получается он должен пойти в садик по месту прописки и жить далеко от родителей, чтобы они смогли работать и обеспечить его, а он получил дошкольное образование?
Здравствуйте! Это незаконно, подайте жалобу в департамент образования или в прокуратуру