Комсомольск-на-Амуре, 08.08.2015, 15:24

Почему паспорт, который я использовала для сделок, оказался недействителен и как это повлияло на мою ситуацию?

Вопрос №7634863 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 08.08.2015, 15:24
Давно мною был потерян паспорт-я писала заявление на потерю. Но мне его вернули и много лет я им пользуюсь. Недавно было мною совершена сделка-продажа. Но сейчас когда мне понадобилось взять кредит-то мне сказали что паспорт недействителен. Так как могли юристы по недействительному паспорту заверить как продажу-так и покупку. И имеют ли эти сделки юридическую базу. И вообще как такой паспорт мог проходить и при устройстве на работу и на выдачу вообще всех документов. С уважением-Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

юристы производят действия по предъявленному документы в их обязанности проверки действительности паспорта не входит...так же при трудоустройстве...вы сами должны отслеживать данную информацию....у банков есть база данных и они держат га контроле информацию УФМС

09.08.2015, 06:04
Оценка автора вопроса:
спасибо

Кто установил, что паспорт недействительный? Сотрудники УФМС?

08.08.2015, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет.Я хотела взять кредит но мне указали что паспорт недействителен.И так во многих банках.Когда я зашла на сайт про недействительные паспорта и ввела свои данные паспорта-то ответ был тотже.Я не могу понять почему мною используемый паспорт во всех организациях и в полиции и в сберкассах действует-если он недействительный.И воообще как быть в данной ситуации.Получается я вступала в брак-рожала ребенка-получала полюса.........

09.08.2015, 04:04

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 0804 № 403971 получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ)». А Я ПО ЭТОМУ ПАСПОРТУ ПОЛЬЗУЮСЬ БОЛЕЕ 7-8 ЛЕТ.чТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ.Ведь много лет яу меня украли паспорт а потом вернули и я даже и не думала больше об этом.Жила по нему.

09.08.2015, 04:21

Обратитесь в УФМС, Вам прояснят ситуацию, возможно паспорт в розыске и числится с того момента, когда он был украден

09.08.2015, 13:55