Как восстановить паспорт Украины, находясь вне прописки и не имея возможности попасть в Мариуполь?
Проживаю я на данный момент на территории Донецка, так как ребёнок здесь учится по состоянию здоровья в специализированной школе. Прописка у меня Мариупольская как и у дочери. Подскажите каким образом я могу восстановить паспорт Украины? Попасть в Мариуполь не могу, так как мне нужен пропуск который я не могу заказать без паспорта и пересечь границу соответственно тоже не могу без документов.
Здравствуйте, Наталья.
Для того, чтобы восстановить паспорт гражданина Украины, Вам необходимо дать объявление в газету, что Ваш паспорт утерян и попросить его вернуть. А также напишите заявление в милицию о краже Вашего паспорта. По истечению двух недель вы получите право получить новый паспорт.
Спасибо за ваш вопрос.