Как выселить бывшего сожителя из дома - законные способы.
На основании ст 209 ГК РФ и 31 ЖК РФ обращайтесь в суд с иском об утрате им права пользования жилым помещением и выселении
Здравствуйте!
Нужно обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования и о выселении (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
Законно выселить через суд
Шансы 100%
Вот ваши права.
Статья 304 ГК РФ - Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Обращайтесь в суд с иском о выселении , если Вы его вселяли временно или совсем не разрешали вселяться ,то членом Вашей семьи он не является и права на проживание не имеет .
Если хотите без суда попробуйте обратиться к участковому ,т.к. он проживает без регистрации , что само по себе является нарушением .
ч.4 ст. 31 ЖК РФ ст.
Обращайтесь с исковым заявлением в суд, т.к. членом Вашей семьи он не является. По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.