Проблемы с начальством - как уволиться правильно и получить выплаты в сложной ситуации с низкой зарплатой?
Здравствуйте!
не сможет уволиться без "отработки" - если работодатель не согласен
пусть ищет другую работу, никакие выплаты не предусмотрены
Увольнение без отработки возможно только с согласия работодателя.
Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ он должен предупредить работодателя за 14 дней до увольнения
По закону работник должен отработать две недели(ст 80 ТК РФ). Можно уволиться без отработки только по согласию работодателя или если увольнение работника по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).
А может не стоит увольняться, а попытаться бороться за свои права - пусть обратится с жалобой в трудовую инспекцию.