Право отца или его родственников выписать совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры - анализ ситуации и правовые основы
Имеет ли право отец или его родственники выписать меня совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры? Прописано в 3 х комнатной квартире 5 человек я отец и его родственники. Мне 18 лет прописан я в квартире с рождения. Я еще учусь в техникуме сам не работаю содержит меня мама.
Лучший ответ
Вопрос в том, живете ли Вы там, платите ли за услуги, если ни то ни другое,то могут поднять такой вопрос перед судом.
Если вы там проживаете и не выезжали добровольно, то не выпишут. Если фактически проживаете в другом месте, то пробуйте вселиться. Не пускают - заявляйте иск о чинении препятствий к вселению. После подачи такого иска вас выписать не смогут, т.к. это доказывает недобровольность выезда.
Если Вы не проживаете в квартире - могут.. Вам надо сделать некоторые действия, чтобы у них не было законных оснований