Право на досрочную пенсию - возможно ли ее получить в случае работы старшей медицинской сестрой с 25-летним стажем и 4 детьми?
Хочу узнать имею ли я право на досрочную пенсию? Мне 46 лет, я работала старшей медецинской сестрой.
Мой беспрерывный стаж составляет 25 лет, а так же я имею 4 детей.
Трудовая пенсия по старости ранее достижения возраста 55 лет для женщин, назначается лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста. Поэтому для определения права на указанную пенсию, необходимо знать продолжительность стажа работы на соответствующих медицинских должностях и в соответствующих медицинских организациях. Непрерывность стажа и наличие детей не имеет значения.