Что делать, если парня задержали с наркотиками на российской таможне, и что будет с ним дальше?
Мой парень гражданин Украины. Вчера его задержали на российской таможне с коноплей (около 100 гр) Сейчас он в России сидит в КПЗ, дали один раз позвонить мне. Что делать дальше мне и что будет дальше с ним? Отправят ли его в Украину или оставят до суда в России?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала его привлекут к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ (вряд ли посадят), затем депортируют. Вряд ли Вы что то сможете предпринять, чтобы помочь ему. Разве что с адвокатом соглашение заключите, чтобы ему помогал