Как лишить отцовства и получить финансовую поддержку при отсутствии участия отца?
Здравствуйте!
обращайтесь в суд - если есть основания - статья 69 семейного кодекса
Оснований для лишения отца родительских прав не усматривается.
Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Согласие отца на выезд ребенка в сопровождении матери не нужен.
Для начала вам стоит взыскать алименты в судебном порядке и поулчать их регулярно. Если не будет платить и не будет занимаься воспитанием ребенка - подадите на лишение прав. Пока рано
Здравствуйте!
Пока из вашего описания нельзя усмотреть основания для лишения родительских прав. В вашем случае может быть основанием уклонение от несения бремени содержания детей, но без официального решения по алиментам сделать это будет сложно. Вам нужно подать иск о взыскании алиментов и взыскивать их через судебных приставов. Если в течение хотя бы полугода алименты не будут выплачиваться, тогда будут хорошие шансы, что можно будет лишить родительских прав.
Сначала лучше обратиться с иском об алиментах.
Далее если не будет платить - с иском о лишении родительских прав.
Имейте в виду, что дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.