Как выписать из квартиры умершего человека?
Через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
надо предъявить свидетельство о смерти в паспортный стол
Добрый день!
Снять срегистрационного учета умершего, можно при наличии свидетельства о смерти, обращайтесь в паспортный стол или отделение УФМС.
Олег, добрый день!
Вариант 1.
Ждать когда ЗАГС предоставит информацию (св-во о смерти) в ФМС.
После этого умершего выпишут.
Вариант 2.
Если в квартире остался, кто-то прописанный, то он, либо родственник (умершего) может сам сходить в ЗАГС и получить дубликат св-ва о смерти, как заинтересованное лицо.
И на основании св-ва о смерти выписать умершего.
Вариант 3.
Через суд признать умершим, тогда по решению суда выпишут.
Вот так.
Здравствуйте! Для снятия с регистрационного учета, умершего члена семьи, в учетный отдел Управляющей компании нужно предоставить свидетельство о смерти.
Доброе утро, Геннадий!
Для снятия с регистрационного учета умершего, следует представить свидетельство о его смерти в орган, осуществляющий регистрацию.
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в учетный отдел УК, со свидетельством о смерти умершего.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день, Геннадий! Предоставьте в УК копию свидетельства о смерти и напишите заявление о снятии с регистрации умершего человека, который проживал по такому-то адресу? Вы являетесь его родственником или посторонним лицом? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!