Программа автоматического выселения умершего человека из квартиры - возможность без ведома родственников?
Могут ли автоматически выписать умершего человека из квартиры без ведома родственников? (в квартире было прописано 3 человека, а квитанции на кварплату приходят на 2-х, но умершего человека родственники с учета не снимали)
Добрый день! Выписать умершего могут без уведоления родствеников на основании сведений ЗАГСа, которые ЗАГС автоматически направляет в жилищные органы при выдаче свидетельства о смерти гражданина.
Добрый день, уважаемая Екатерина
Сняли сами, зачем вам лишнее платить

Удачи Вам и вашим близким!!
ЗАГС дает сведения в УФМС, регистрация прекращается автоматически.
Могут ли автоматически выписать умершего человека из квартиры без ведома родственников?Да, могут выписать. Основанием для этого служит сообщение органом ЗАГСа о смерти проживающего в данной квартире лица.