Обязательно ли составление брачного договора для получения ипотеки в случае смешанного гражданства, и когда и как его можно расторгнуть?
Супруг гражданин Сербии, я гражданка России, хотим оформить сейчас ипотеку. Имеет ли банк право требовать от нас составления брачного договора на отказ супруга от квартиры, которую собираемся покупать? В случае составления этого договора как скоро мы можем его расторгнуть, чтобы супруг имел равноценные права на эту квартиру, ипотеку собираемся выплачивать совместно?
Здравствуйте, банк не вправе требовать составления брачного договора
Имеет ли банк право требовать от нас составления брачного договора на отказ супруга от квартиры, которую собираемся покупать?
Вызывают сомнения в законности этого требования.