Необходима помощь и консультация - проблемы с соседями в коммунальной квартире
Помогите пожалуйста. У меня комната в 2 х коммнатной коммунальной квартире. Много лет я там не жила, соседи сдавали комнату, и привели квартиру в ужасное состояние непригодное для жилья. Недавно вернулась и сделала капитальный ремонт, соседи в помощи отказали. На завершающем этапе они стали приводить людей для сдачи своей комнаты. Ведут себя аморально: ходят в обуви, курят везде и раскидывают горящие бычки и всякий мусор. Что мне делать, куда обращаться? Участковый, узнав что комната приватизированна, сказал что они могут делать все что хотят.
Здравствуйте, Альбина.
Ваши соседи по коммунальной квартире не вправе сдавать свою комнату посторонним лицам без Вашего согласия, ибо места общего пользования находятся в общей собственности (ст. 247, ст.253 ГК РФ).
Если это все же произойдет, можете смело вызывать милицию. Основание вызова: Вы обнаружили в квартире посторонних людей (уверена, что законных оснований для проживания у этих лиц не будет).
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна