Орехово-Зуево, 08.08.2015, 19:44

Как выписать отца из квартиры, если он не является собственником, но прописан там вместе с ребенком?

Вопрос №7636195 из г. Орехово-Зуево
опубликован 08.08.2015, 19:44
В квартире прописаны отец с ребенком (не собственники) отец хочет переехать в другой город, но его не выписывают из за ребенка. Как выписать отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец может зарегистроваться по иному месту жительства, ребенок до 14 лет должен быть с ним. Если хотите только отца то можно через суд или мать зарегистрировать

08.08.2015, 21:13

Мария, нужно грамотно составить исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета, или же исковое заявление о выселении бывшего члена семьи собственника, пишется в районный суд по месту нахождения имущества.

08.08.2015, 20:14

Отец и мать этого ребенка в разводе,собственник чужой человек ребенку,не о какой прописке мамы даже и речи не может быть.Вопрос как папа без ребенка может выписаться,ведь ему,по семейным обстоятельствам.надо переехать,но ФМС не выписывает,как в заложниках держат,т.к. прописан ребенок,который вообще с мамой проживает

08.08.2015, 22:45

Пробовать отцу зарегистрироваться по иному адресу. Если не получается то выход только при отказе собственник обращается в суд.

08.08.2015, 22:49

Мария, первое что Вам надо сделать это зарегистрировать отца по другому адресу. Второе: написать заявление в ФМС о снятие с рег. учета отца с ребенком, т.к. они уже прописаны по другому адресу. Третье: если УФМС Вам отказывают, тогда с этим отказом, собственник квартиры обращается в суд о снятие с рег. учета отца (вместе с ребенком), т.к. они уже зарегистрированы по другому адресу. Но только, надо будет указать в иске то, что ребенок зарегистрирован с отцом, но проживает по факту с мамой (привести доказательства). Теперь, хочу спросить у Вас, почему мама не зарегистрирует ребенка, если ребенок проживает с ней (это бы сняло все вопросы)?

14.08.2015, 19:17