Можно ли выселить человека (54 года) из неприватизированной кв, если он не платит за кв без уважительной причины?
Можно ли выселить человека (54 года) из неприватизированной кв, если он не платит за кв без уважительной причины? Лицевой счет общий. В 4 комн кв прописано 7 чл (в т ч 2 несовершеннолетних - не на его попечении).
Должны ли мы оплачивать его долги за кв?
Лучший ответ
Здравствуйте, Жанна.
Выселить из муниципальной квартиры может только наймодатель, в том числе и за неуплату.
Такого права у нанимателя и членов его семьи по отношению друг к другу нет.
Вы можете лишь обратиться в суд с иском о взыскании с должника задолженности по оплате перед Вами. Размер этой задолженности Вам предстоит доказывать самостоятельно.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Спасибо большое за подробный ответ!
Жалко только, что мы обречены требовать с него деньги через суд регулярно, если хотим хоть какой-нибудь компенсации. А ведь на одного сознательного иногда приходится несколько таких вот паразитов!
Если лицевой счет общий то не докажите факта не оплаты им.