Спор о выдаче копии трудового договора - где хранятся экземпляры и права работника
Работадатель не отдает копию тр дг ссылаясь на то что одна копия у отд кадров хранится другая у упрв отделением, но в тр дог стоит подпись что втр экз получила на руки.
Лучший ответ
Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в 2-х экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. Требуйте свой экземпляр или жалуйтесь в Трудовую инспекцию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!