Вопрос о порядке пользования земельным участком при наличии общего пользования и отказе сособственников от приватизации своей доли

Моя мать приватизировала по упращенке 1/2 долю от земельного участка, размером 870 м 2. Разделить земельный участок не возможно в связи с расположением жилого дома. Сособственники приватизировать свою долю не хотят. Возможно ли, определить порядок пользования земельным участком имея при этом часть земельного участка в общем пользовании (проезд)?
Лучший ответ

Да, это возможно. Если по соглашению не получается, то необходимо обращаться в суд, в котором будет назначена за Ваш счет экспертиза, которая определит варианты определения порядка пользования земельным участком. впоследствии стоимость экспертизы будет взыскана с ответчика

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!