Начисление доплаты за прошлый год и возможность ссылки на резкое ухудшение положения налогоплательщика в связи с увеличением налога на имущество

Налог на имушество за 2013 г был полностью оплачен в соответствии с платежным уведомлением в августе 2014 г. имеется справка из налоговой инспекции о нулевой задолженности.

В этом году пришло налоговое уведомление на оплату налога на имущества в сумме 22500 руб (в том году был 8910 руб), да еще доплата за прошлый год в сумме 13590 руб. Налоговая мотивирует тем, что к ним поздно пришли сведения из росреестра, но какого либо документа не дают. Вопрос: правомочно ли начисление доплаты за прошлый год? Можно ли как-то ссылаться на резкое ухудшение положения налогоплательщика?

Лучший ответ

Инспекция имеет право сделать перерасчет налога за 3 года.