Вопрос: какой срок давности таких дел и могу ли я пойти получить сейчас прова по якобы утере?
Уважаемый Владимир.
Из вашего вопроса не понятно состоялся ли суд? Если по делу об административном правонарушении не было Постановления суда и правонарушение не связано с причинением легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, то все сроки давности уже истекли и вы не можете быть лишены прав ....
В соответствии с пунктом 1 статьи 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении ДВУХ месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Если это так, то я вас поздравляю.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок привлечения к административной ответственность 2 месяца. Свои права Вы поулчить обратно можете, если они утеряны вместе с делом, то Вам обязаны их восстановить.