Новосибирск, 08.08.2015, 20:26

Отсутствует приказ на увольнение - как действовать в случае если не ознакомят с ним до конца отпуска?

Вопрос №7636717 из г. Новосибирск
опубликован 08.08.2015, 20:26
Я сотрудник МВД. Написал 20.06.2015 г. (больше месяца назад) 2 рапорта одно на отпуск для последующего увольнения, второе на увольнение после отпуска в последний день отпуска. Приказ на отпуск издали меня ознакомили, а приказа на увольнение нет. Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом? У меня на руках копии рапортов, но не с отметкой о получении ОК, а один с отметкой в приказ - на отпуск (в отпуск непосредственный начальник отправляет) а второй с резолюцией непосредственного начальника ходатайствую по существу рапорта и дата. Отметку ставить отказались, сняли копию после резолюции начальника, подписать рапорт на увольнение должен генерал (так по должностной положено). С боем выпросил обходной, приняли оружие и документы, но принимать удостоверение и жетон отказываются. Соответственно ни расчета, ни трудовой. Как быть, как заставить принять по обходному остальное и есле не будет приказа выходить на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник в курсе, они считают, что последний рабочий день- последний день отпуска, тогда все и случится, трудовая, приказ, расчет и обходной. Что 127 ТК на них не распространяется. А в суд с чем идти? Предмет иска???

09.08.2015, 00:43

Если они так считают - вам нужны навыки гипноза, чтобы их переубедить.

А в суд на до идти не с чем, а с кем - с юристом надо идти!

09.08.2015, 09:22

Идти на личный прием к начальнику, писать жалобу в прокуратуру, иск в суд.

08.08.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Начальник в курсе, они считают, что последний рабочий день- последний день отпуска, тогда все и случится, трудовая, приказ, расчет и обходной. Что 127 ТК на них не распространяется. А в суд с чем идти? Предмет иска???

09.08.2015, 00:43

Если они так считают - вам нужны навыки гипноза, чтобы их переубедить.

А в суд на до идти не с чем, а с кем - с юристом надо идти!

09.08.2015, 09:22

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034