Возможно ли подать иск на дополнительные расходы на уход за ребенком-инвалидом, и какие документы нужно предоставить для этого?
Помимо алиментов с бывшего мужа могу ли я подать иск на доп. расходы ребенка-инвалида, если он нуждается в постоянном уходе и мне чтоб работать надо нанимать сиделку для ребенка? Если возможно это, то какие документы надо для подачи иска и какую сумму я могу потребовать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
да, вправе подать .
как правило - половину от понесенных вами расходов суд может взыскать (потому что предполагается что родители в равной мере должны обеспечивать ) , документы - договор с сиделкой , в котором указана стоимость .
Мне не понравился Ваш ответ.