Мама приобретает нежилое помещение, но возникают вопросы о возможности его лишения и праве на оформление дарственной

Мама выкупает у города нежилое помещение, (выплачено больше половины суммы), есть свидетельство о собственности (с обременением). В данный момент мама в очень тяжелом состоянии, врачи сказали готовиться. Подскажите пожалуйста, может ли город у меня забрать это помещение? И ещё, мама хочет оформить дарственную, смогу ли я оформить это помещение на себя? Спасибо.
Лучший ответ

Наталья, добрый вечер!

переход права собственности не зарегистрирует УФРС, но , если что-то случится, Вы сможете вступить в наследство, правда, будете обязаны выплатить за маму оставшуюся задолженность.

Всего доброго,

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не можете зарегистрировать в росреестре,т.к. под обременением. в случае смерти---вы наследник.