Возможно ли оформить дарственную на жену в районе проживания, если муж прописан в другом городе?
Доверенность выход из ситуации, но доверенность должна быть на другое лицо. (ФРС не примет Вас одну)
Укажите в доверенности предмет дара, и кому в дар
( Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна ст 576 ГК РФ)
Кстати место прописки не влияет, можно хоть в Москве быть зарегистрированным.
Регистрационные действия осуществляются только по месту нахождения недвижимого имущества,
Составляйте договор дарения и оформляйте доверенность нотариальную, далее проводите все регистрационные действия сами