Можно ли обменять неприватизированную квартиру на приватизированную или продать ее без приватизации?
Дополню: обратите внимание, что, поскольку, сделка по передаче неприватизированной квартиры юридически ничтожна, у вас могут возникнуть проблемы в случае недобросовестности другой стороны и в судебном порядке деньги взыскать не удасться.
М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. (3852) 69-89-78
Александр, здравствуйте! Обмен неприватизированных жилых помещений возможен лишь с неприватизированными жилыми помещениями. Это согласно ЖК РФ. Но, на практике, возможно все... Обычно, люди поступают так: вселяют в неприватизированную квартиру "покупателя" в качестве члена семьи (приходиться часто обращаться в суд), после чего снимаются с рег. учета, а "покупатель" приватизирует квартиру и становится собственником. Денежные средства по такой "сделке" передаются по факту регистрации "покупателя" в квартире через банковскую ячейку.
С уважением,
Харченко О.В.