Можно ли продать или обменять приватизированную квартиру, если один из участников приватизации сидит в тюрьме?
Уважаемая Татьяна г. Москва !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников».
Кроме того, Согласно ч.2 ст.250 Гражданского кодекса РФ
Продавец доли ОБЯЗАН известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указание цены и других условий, на которых продаёт её.
Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение МЕСЯЦА, а в праве собственности на движимое имущество в течение ДЕСЯТИ дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.05.2015г
Здравствуйте! можно, если получите доверенность от данного человека.
Да, можно, от арестанта потребуется доверенность, которую может оформить начальник ИК. Однако покупателя можно будет искать долго, т.к. многие побояться связываться с такой ситуацией. Лучше, если Вы оформите долю арестанта на кого-то из собственников, а потом уже продадите