Могу ли я при рождении ребёнка дать ему другую фамилию? И как это сделать?
Другую это какую?
Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или матери по соглашению родителей (ст. 58 СК РФ).
конечно. с учетом мнения отца
Я замужем но робенок от другого мужчины могу ли я дать фамилию биологического отца?
Нет, если ребенок рожден в браке, то отцом ребенка будет записан ваш супруг.
Если вас это не устраивает, то супругу или вам необходимо оспорить отцовство в судебном порядке, затем отцу ребенка либо установить отцовство добровольно в органах ЗАГС, либо вам обратиться в суд с иском об установлении отцовства.