Санкт-Петербург, 08.08.2015, 22:26

Нарушение условий выплаты отпускных в ОАО РЖД - две выплаты и вычет суммы кредита?

Вопрос №7637432 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2015, 22:26
Работаю в оао ржд. С 12.08.15 ухожу в отпуск. Отпуск 42 дня. Отпускные выплатили не в полном размере. С них же высчитали кредит. В договоре выплат кредита оговорена четкая дата выплат. Имеют ли право начислять отпускные за две выплаты и снимать сумму кредита? В бухгалтерии ничего толком не обьяснили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,могут снять за две выплаты,т.к. отпуск у Вас переходящий из одного в другой месяц.И дата погашения кредита может выпадать два раза за время предоставления отпуска.

08.08.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А могут ли начислять отпускные не одной суммой а разбить на две выплаты если отпуск не разбивается?

08.08.2015, 22:45

Да,могут.Отпускные средства не должны делиться в случае, если они все входят в один квартал. Исключением являются те организации, которые формируют документы по перечисленному налогу в бюджет ежемесячно. Тогда сумма будет делиться в обязательном порядке, так как для такой компании налоговым периодом признается один календарный месяц.

08.08.2015, 22:52

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034