Комната была задолго до того, как я вышла замуж, супруг в ней никогда не был прописан.
Уважаемая Ольга.
Поскольку вопрос задан в разделе государственные жилищные сертификаты, то как я понял вы хотели бы получить ГЖС от МО РФ.
К сожалению при расчёте обеспеченности членов семьи в расчёт берётся жильё находящееся в собственности и других членов семьи.
Есть два варианта (не знаю подойдут ли они вам):
1. Участвовать в Программе и получит ГЖС на всю семью из 5-ти, человек. но при этом вы обязаны будете пердать МО (органм местного самоуправления) принадлежащую вам на праве собственности квартиру.
2. Развестись с мужем. Вы и ваш сын, (если он от первого брака и не был усоновлён, я так понял вопрос) перестают быть членами семьи военнослужащего. Военнослужащий получает ГЖС на себя и остальных членов по норме + дополнительная площадь .
Проконсультируйтесь на месте дополнительно со специалистами. Это только варианты. Трудно, что-то предлагать не зная всех обстоятельств дела.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.