Хотел узнать может ли уголовное решение суда отменить ранее вступившее в законную силу гражанское решение суда?

Хотел узнать может ли уголовное решение суда отменить ранее вступившее в законную силу гражанское решение суда? Дело в том что я выступал в роли агента, по агентскому договору и должен был совершать действия по оформлению земельных участков в собственность заказчиков, с последующим их согласованием на строительство. Я заключил аналогичный агентский договор с третьим лицом т,е я был посредником и передовал деньги и задание ему. В итоге он оказался мошейником передавая мне фальсификацию в виде вымышленных договоров постановлений и выписок с регистрационной палаты. Пострадавших оказалось около 5 человек (заказчики) кто то просто подал на меня в гражданский суд, а кто обратился в УБЭП-я также обратился в УБЭП, этого человека взяли в разработку чтоб в последствии взять его с паличным. По словам оперативников если они докажут что он мошейник, то все решения по гражданскому суду (по решению гражданского суда за невыполнение моих обязательств я должен вернуть заказчику его деньги + просрочка за каждый день) могут быть отменены. Так ли это? Спасибо.

Лучший ответ

В этом случае рассмотрение гражданского дела может быть возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам. Вы, как ответчик по данному делу, вправе обратиться в суд с таким заявлением.