Арест и запрет на отчуждение - разные концепции или одна и та же вещь? Какое влияние имеет постановление об окончании производства на возможность продажи квартиры?
Я немного неосведомлена в понятиях-арест и запрет на отчуждение это одно и то же или это разные вещи? В выписке из ЕГРН значится-запрет на отчуждение имущества. Означает ли имеющиеся у меня постановление об окончании производства что этот запрет на отчуждение снимут и я смогу продать эту квартиру (я планирую ее срочно продавать)?
Лучший ответ
Добрый день, Виктория!
Практически это одно и тоже. А вот теоретически - арест накладывают суд, судебный пристав, прокуратура, ФСБ, полиция, а запрет - нотариус.
Спасибо за вопрос.