Состояние поджелудочной железы привело к приступу и лечению в реанимации - рассказ о борьбе с болезнью и сложностях получения пенсии
Доброе утро Георгий Константинович, лечащий врач вас направил не на оформление пенсии, а на установление группы инвалидности, только после установления группы вам может пенсионный фонд назначить пенсию. Если вам бюро МСЭ отказало в установлении группы, вы можете обжаловать их решение в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, которое вы подаете в то МСЭ где вам отказали в установлении группы.
Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.
Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
Можете обратиться сразу в Главное бюро МСЭ с заявлением и описать всю ситуации и насчет взятки тоже.