Возможен ли повторный въезд в США по тур. визе после посещения России на 1-2 недели?
Вряд ли Вы сможете повторно въехать через такой короткий срок.
Тут не виза важна: виза лишь дает возможность появиться на границе и просить разрешения на въезд в страну. Важно то, на какой срок Вам разрешено находиться в стране. Максимально разрешенный срок по туристской визе - 6 месяцев. Даже если Вам разрешили пребывание на 6 месяцев, 5 из них Вы уже находитесь в стране. Поэтому вероятность того, что в отсутствие каких-то чрезвычайных обстоятельств Вам через одну - две недели после выезда из США снова разрешат въехать, минимальна.
Объяснение этому простое: с точки зрения офицера Иммиграционной службы Вы уже пробыли в стране как турист почти максимально разрешенный срок, чего обычному туристу должно хватить с лихвой. После пятимесячного отсутствия в абсолютном большинстве ситуаций человек должен вернуться домой: к семье, к друзьям, к работе и т.д. Поэтому резона разрешать Вам еще один туристский визит просто не существует. Иными словами, пора и честь знать.