Права лишены после двух нарушений вождения в нетрезвом состоянии - что дальше?

Вопрос №7638624 из г. Владивосток
опубликован 09.08.2015, 07:09
10 июня 2015 года, меня лишили прав за управление автомобилем вне трезвом виде, права я сдал в ГИБДД. 17 июля 2015 года меня еще раз поймали, только уже на мопеде (49.9 кубов), и снова пьяным! От освидетельствований я отказался, мне вменили статью 12.26 ч.1. Что мне грозит в моей ситуации? 12.08.15 суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

А за повторное управление разве не административный арест? Я слышал что вроде 264 (1) статья сейчас действует с 1 июля 15 года, и наказание за повторное деяние - 2 года поселения. Или я не так понимаю?

09.08.2015, 07:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лишение прав ещё на полтора года и штраф 30000 руб

09.08.2015, 07:11

Нет. Ознакомьтесь со ст. 12.26 КОАП РФ. Ст. 264 - это уголовный кодекс.

09.08.2015, 07:15

А за повторное управление разве не административный арест? Я слышал что вроде 264 (1) статья сейчас действует с 1 июля 15 года, и наказание за повторное деяние - 2 года поселения. Или я не так понимаю?

09.08.2015, 07:13