Владивосток, 11.08.2015, 04:24

Возможные последствия юридического спора в суде по поводу лишения прав и нарушении правил дорожного движения

Вопрос №7656825 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2015, 04:24
Ситуация у меня плачевная. Дело в том, что 10 июня 2015 г. я был лишен прав категории В за управление автомобилем в не трезвом сост. По 12.8.1. Права я сдал в отделение ГИБДД 15 июля 2015. 18 июля 2015 меня остановили на мопеде (49,9 куб/см), из документов у меня был только паспорт. Меня проверили на лишение, и хотели вменить ст.264.1, но потом предложили мне сделать отказ от освид. И мед освид., соответственно вменили мне ст 12.26.1 Суд у меня завтра (12.08.2015). Что мне может грозить в данной ситуации? Не возбудят ли в отношении меня ст.264.1? Как мне изъясняться в суде? Доказательств у меня отрицающих мою виновность - нет. Есть только свидетели, и понятые. Юриста нанять к сожалению не могу. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, 264.1. не привлекут, мед.освид-ние вы не проходили

11.08.2015, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за утешительный ответ! Вы супер!!!

В какую статью мне можно будет переквалифицировать 12.26.1 исходя из этого: (Это реальные обстоятельства!) -

17 июля 2015 года, сотрудниками ДПС города Владивостока, были существенно нарушены мои права!

Мне вменили статью 12.26 ч.1.

В 13:05 мин. я сидя на мопеде (49.9 куб/см), разговаривал с продавцом не большого магазина, по поводу решения вопроса с ее планшетным ПК, продавец является моим клиентом. Документов на мопед, и документов удостоверяющих мою личность, у меня с собой не было.

Ко мне подошел сотрудник ДПС, и потребовал, что бы я предоставил документы на мопед, и водительское удостоверение, на что я ответил: у меня с собой нет документов. Мне было приказано проследовать, взяв с собой мопед, к патрульной машине, машина была метров 50 от магазина.

После прибытия на место, мне начали вменять ст. 264 ч.1, так как по предположению ИДПС я управляю мопедом, не имея на это права. После долгого разговора Не о чем, инспектор отвел меня в сторону, и в совершенно наглой форме, предложил решить вопрос иным путем... Денег я не кому не дал. После совещания инспектора со своими коллегами, мне был предложен шаг на встречу: напишем сейчас протокол об отказе от мед освидетельствования, и якобы я отделаюсь штрафом в размере 30 т.р.

Под диктовку в протоколе я все и написал. Если бы отказался писать, поехал бы на СИЗО, так мне обещал Инспектор.

Во время всех действий ИДПС, присутствовало множество свидетелей, которых Инспектор в протокол не вписал. Понятые не зная всей ситуации, поставили свои подписи в протоколах. При всем этом, должным образом, мне не были разъяснены мои права, в соответствии со ст. 51 конституции РФ. Сейчас мне абсолютно не обаснованно грозит штраф 30000р, админ. арест до 15 суток, или еще хуже, уголовная ответственность, в соответствии со статьей 264 ч.1 УК РФ.

11.08.2015, 05:39

статью вам суд не переквалифицирует

11.08.2015, 05:59

А сам я 12.26.1 хотя бы на штраф, смогу переквалифицировать?

11.08.2015, 06:24