Владивосток, 09.08.2015, 07:20

Как прекратить нежелательные звонки с рекламой от салона в другом городе и защитить свои права?

Вопрос №7638701 из г. Владивосток
опубликован 09.08.2015, 07:20
С октября месяца 2014 г. постоянно звонят с рекламой с одного и того же салона, при этом находящегося в другом городе. Ни разговоры с администрацией, ни просьбы удалить номер из базы ни к чему не приводят. Каждый месяц в течении почти года (11 месяцев уже) идут звонки с приглашением на бесплатную консультацию, номера разные, но салон один и тот же. Нет никаких ни моральных ни физических сил... Что можно с этим сделать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могли бы вы уточнить ваш ответ. Как может выглядеть такое письмо? На какую букву закона ссылаться? И на кого его отправлять, если кроме адреса информации о организации нет в интернете.

09.08.2015, 07:29

Почитайте закон о персональных данных. Отправьте по адресу нахождения их салона. Чтобы узнать название и адрес, можно при следующем звонке спросить. Т.е. не сразу бросать трубку, а спокойно выведать информацию.

09.08.2015, 07:32

Направьте им письмо с требованием прекратить обработку Ваших персональных данных.

09.08.2015, 07:21

Могли бы вы уточнить ваш ответ. Как может выглядеть такое письмо? На какую букву закона ссылаться? И на кого его отправлять, если кроме адреса информации о организации нет в интернете.

09.08.2015, 07:29

Почитайте закон о персональных данных. Отправьте по адресу нахождения их салона. Чтобы узнать название и адрес, можно при следующем звонке спросить. Т.е. не сразу бросать трубку, а спокойно выведать информацию.

09.08.2015, 07:32