Возможно ли посадить на сутки инвалида 3 группы за неуплату штрафа в 500 рублей?
Скажите пожалуйста у меня мать инвалид 3 группы общего заболевания ей выписали штраф 500 рублей. Она его не может оплатить ей пришло письмо что её могут посадить на сутки, возможно ли это?
Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп,
Да, возможно применение ареста к инвалидам III группы.
Здравствуйте! Нет. Удвоить штраф могут, арест ей, учитывая инвалидность, не грозит